Александр Шумарин

Есть ли закон регулирующий налооблажение работающих пенсионеров?

Пенсионерка работала 2 года на работе, но числилась как неработающий пенсионер, когда службы узнали об этом потребовали выплатить налог за все те года когда она была пенсионеркой и работал.. ее доход составлял около 20.000 в месяц. Есть ли определенная сумма до которой работающий пенсионер не должен платить налог?

Александр Савельев

так это косяк работодателя а не работника-пенсионера.... Вас похоже разводят

Татьяна Ременюк

Вы, что то не так поняли. Пенсионер сам не платит налогов, это делает работодатель. Скорее ваш пенсионер получал зарплату в конверте, а потом пошел за перерасчетом пенсии в Пенсионный фонд. Но мозги же нужно иметь. А на основании каких документов ПФ начисляет пенсионеру недоимку?