Ксюша Корнеева

Как классифицировать деяние?

Мы с другом ходили по школе и он нарисовал в школе уи сначала один (я рядом стоял) , потом его понесло один за одним мы поднялись, на 4 этаж где нас засекла камера но он и там нарисовал (но здесь я не видел что он рисовал, я прото шел) , затем у нас начался урок я в одном кабинете а он в другом, и он во время урока пошел и изрисовал весь 3 этаж, а потом после уроков нас вызвала завуч и сказала что нас исключат и штраф платить заставят, и я не могу понять за что меня хотят исключить, говорят что я соучастик и это групповое преступление, ПРАВЫ ЛИ ОНИ?

скорее всего камера на 3м этаже не работает

Зинаида Новикова

тролль. . А что ты за деффективным ходил, как баран?

Не исключат. . Но денег снимут. . И анально надругаюся.. Готовься..

Lestrigon Lestrigon

Как так ты не можешь понять за что тебя хотя исключить? Ты являешься пособником преступления, потому что стоял рядом, наверняка подсказывал в каком ракурсе УЙ рисовать. А пособник это соучастник преступления. Вы совершили групповое преступление. А преступления наказываются в соответствии с уголовным кодексом. Это статья 213 УК РФ "Хулиганство". а так как это групповое преступление будете отвечать по части 2 ст. 213 УК РФ (почитай). Наказывается штрафом в размере от 500 тысяч рублей до одного миллиона рублей либо лишением свободы на срок до семи лет (вы будете если осудят отбывать в колонии для несовершеннолетних) . Это если директор возбудит против вас уголовное дело. Молись чтобы хотя бы штраф тебе влипили а не в полицию обратились. Исключат тебя потому что ты соучастник. Вот и все. А себе на лбу чего не нарисовали УИ?