Mister X

Классифицировать области дел юриста ( оценкой от 1 до 10 ) в зависимости от средней сложности дел.

К примеру административное право юристу дается легко класс 1 а арбитраж нет класс 8 , амнистия легко - 2, а банкротство еще легче - 1

Административное право
Арбитраж
Амнистия
Алименты
Банкротство
Бизнес
Брачные отношения
Бухгалтерский учет
Возмещение ущерба
Военное законодательство
Выселение
ГИБДД
Дорожно-транспортные дела
Договор
Долги
Гражданство
Жилищное право
ЖКХ, ТСЖ
Загранпаспорт
Защита прав потребителей
Здравоохранение
Земельное право
Ипотека
Кредит
Наследство
Недвижимость
Налоговое право
Отпуск
Оценочная деятельность
Пенсия
Полиция
Приватизация
Работа
Развод
Страхование
Семейное право
Судебные приставы
Судопроизводство
Социальная защита
Трудовое право
Тюрьма, ИТК
Таможня
Увольнение
Уголовное право
Финансовое право
Хозяйственное право
Чиновники
Экология
Другое

Димон Быков

Почти в каждой из перечисленных категорий дел можно столкнуться с какими-либо неожиданными осложнениями, требующими напряжения мозгов и знаний. Поэтому огульно утверждать, что административное право - это "легко", а, например, арбитраж - сложно, в корне неверно. На практике часто бывает все наоборот.
Другой вопрос, что заниматься административными делами, в отличие от тех же арбитражных - все равно что стричь свинью - визгу много, а денег мало. (Цитирую президента страны)