Св
Светлана

Юристам. Пропажа доказательств из дела.

Административное дело, ст. 12.8, ч. 1 КоАП РФ. Ходатайство о ведение протокола не заявлялось, соответственно протокол не велся. В суд. заседании допрошены свидетели, после чего каждый из них передал судье свои показания, оформленные письменно. Судья взял, вложил в дело. При последующем ознакомлении с материалами дела выявилось отсутствие письменных показаний. Планирую до следующего суд. заседания через канцелярию подать ходатайство о приобщении к делу и приложить к нему письменные объяснения свидетелей ( они напишут еще раз) . Продублирую то же действо в суд. заседании Что еще можно сделать? Ходатайствовать о повторном допросе и о ведении протокола? Показания очень важны. Опасаюсь искажения показаний свидетелей.

Извините."Ходатайство о ведениИ..."

Алексей Оболонков

Вы можете неоднократно знакомиться с делом, в т. ч. фотографировать листы дела. А сейчас да, подавайте через канцелярию