Роман Дубец

32 ГБ оперативной памяти на windows 8 64 bit

Нужно ли оптимизировать что-то в реестре при установке 32 ГБ оперативной памяти на windows 8 64 бит, SSD жестком диске и процессоре i7 3770K?
Я что-то слышал про повышение производительности системы путем оптимизации реестра, но там проблема была в достаточно слабом процессоре.
Имеет ли смысл мне что-то менять в реестре?

P.S> Ребят, я не троллю, я читал вот эту тему http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=457299, но реально не знаю, надо ли что-то делать или в этом нет смысла. Файл подкачки уберу, спасибо!

Спасибо всем, кто отвечает, я не могу напрямую ответы оценивать, но все внимательно читаю.

А вот с чем я столкнулся: отключил файл подкачки совсем, и из-за этого 3dmark11 стал показывать худший результат теста нежели с включенным файлом подкачки. Это нормально?

Дима Данилов

Имеет смысл выключить файл подкачки

Антон

не дразнись) не имеет, не надо.

Вадим Бартенев

мало памяти, какая тут оптимизация xD

Melis Kimsanov

Да не надо реестр трогать. 64 битная система сама разберётся с таким количеством памяти. Оптимизировать можно при желании SSD, чтобы прослужил дольше

Galina Viktorova

если мать и проц поддерживают такой объем - то в реестре делать не хер.

Никита Бледных

Есть свои тонкости, но они скорее "ловят мух". Например, отключить в настройках файл подкачки. Создать в объёме ОЗУ виртуальный логический диск, который на порядок ускорит работу ваших программ и игр (например, AMD Radeon RAMDisk )