Эдуард

Подскажите действующее народное средство от насморка?

Руслан Бугаев

"Само пройдет"

Fe
Fedya

Запихивай дольку ЧЕСНОКА в СВОЮ ноздрю.. .
противно, но
эффективно....

Nurdin Kudaybergenov

Самое действенное - гонять носом туда-сюда слабый теплый раствор обычной соли. Начинает помогать после первого раза.

Пащенко Наталия

Я бы рекомендовала сок каланхоэ закапывать. Сама так лечила насморк

Aнюта

Промывка носа солевым раствором позволяет очистить нос и носоглотку от скопившихся там корок, пыли, слизи и различных микроорганизмов. Это снижает болезненную симптоматику многих заболеваний носа и благоприятствует скорейшему выздоровлению.
олевой раствор для промывания носа приготавливается следующим образом. В стакане теплой воды (200 мл) растворяют одну чайную ложку поваренной соли.
-Промывание с помощью спринцовки. Солевой раствор для промывания носа набирается в спринцовку и вводится в ноздрю. При этом раствор входит в одну из ноздрей, а выходит через рот по языку. Затем таким же образом промывается вторая ноздря. Для такого промывания, как правило, достаточно 100-200 миллилитров раствора.