One Step Closer

Касается медицины вопрос в пояснении...

ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ, ОДНОЙ СТОРОНЫ БОЛЬШЕ, МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАДЫХАТЬСЯ? И КАК СНЯТЬ ПРИСТУП??

Елена Ильинова

Человек задыхается не из-за того, что щитовидка увеличена, а из за того, что в организме происходит гормональный сбой из-за проблем со щитовидкой. Обычно в этом участвует не только щитовидная железа человека, а и гипоталамус. Эндокринолог назначет лечение и оно довольно сложное ( не просто принял таблетку и все) . К каждому пациенту применяются разные схемы лечения. Щитовидка сложный орган и нужно к эндокринологу.
Можно вызвать скорую пусть снимут приступ удушья