Ил
Ильвир

назовите главные группы физических сил и те силы, которые относятся к этим группам.

Виктор Карасев

Силы бывают потенциальные, гироскопические и диссипативные (если я правильно понял, что вы имеете в виду). У потенциальных сил работа зависит только от начального и конечного положения. К ним относится, например, сила тяжести. Гироскопические силы-это силы, которые не совершают работу. К ним относят силу Лоренца. С диссипативными силами сложнее. Но к ним относят силы сопротивления, например силу трения.