Володя Tigrenok

Солнце-это звезда, она относится к группе? К какой группе относится солнце

Виктория

Желтый карлик.
По спектральной классификации Солнце относится к типу G2V.

Мария Борисова

Солнце принадлежит к первому типу звёздного населения.

Население I характеризуется заметным содержанием в спектре элементов тяжелее гелия (астрономы называют их «металлами») . Тяжёлые элементы образовались в более ранних звёздах и распространились при взрывах сверхновых. Солнце, как и большинство звёзд галактического диска, является типичным представителем населения I.