Алёнка Angel

Каждая звезда, это своего рода солнце? И получается что вокруг каждой звезды есть вселенная?

Дмитрий Баев

Каждая звезда - своего рода Солнце - факт. Вокруг каждой звезды есть Вселенная (одна на всех, но она же - вокруг каждой звезды? , так как нет звёзд, находящихся вне Вселенной...) . А вот планеты - у каждой звезды свои (но не у каждой звезды они есть) . "Двойняшки" этому - не помеха. В широких парах планеты могут обращаться близко к одной из звёзд, в тесных системах - вокруг обеих звёзд сразу. А в центре во многих галактиках - сверхмассивная чёрная дыра, звёзды, которые там были, она давно уже "съела", потому и стала сверхмассивной.

Надежда

Ну и каша у тебя в голове. Разберись с терминологией, для начала.

Юрий Юрий

Наоборот, есть вселенная- и в ней звёзды

На
Надежда

Ага. А каждый человек своего рода ты. И вокруг каждого есть вселенная.

Николай

Нет, но звезды же разные.

Елена Громыко

Хотите увидеть как выглядит наша вселенная?
Вот http://www.youtube.com/watch?v=oIv8zeE3v-Y
Это всего лишь модель.

Ольга Рябова

вселенная - это совокупность галактик и всего что ещо помимо их там есть тоесть это все что вокруг. галактики же это совокупности звезд около которых вращяются планеты и образуют солнечные, так сказать, системы.

Герман Иванин

Каждая звезда - есть частица Вселенной. Можно сказать - каждую звезду окружает остальная часть Вселенной.

Эдвард Гладкий

Бывают звезды двойняшки. И не вокруг каждой! Например вокруг Бетельгейзе ничего типо такого нет. И вообще врятли во многих галактиках есть вы центре звезда )