Игорь Игоревич

Сколько звезд во вселенной ?

Алексей Симонов

в 1996 году, астрономические обсерватории определили, что с нашей планеты можно увидеть 50 миллиардов галактик. С появлением орбитального телескопа имени Хаббла, который избавлен от помех земной атмосферы, число видимых галактик подскочило до 125 миллиардов. Этот телескоп проник своим взором в такие дали Вселенной, что видит галактики, образовавшиеся всего через один миллиард лет после первоначального взрыва, породившего нашу Вселенную.
Так что теперь, чтобы узнать число звезд в видимой нам Вселенной, надо приписать к числу 125000000000 еще одиннадцать нулей.

Юлия

Столько же сколько и вселенных.
неизвестно значит.

Mария Олеговна

Такого числа нет. ( их не Сощетать )

Нтон

вселенная бесконечна, безгранично. а так же все, что с ней связано

Ксения Гудова

Что такое бесконечность знаешь... вот и ответ... вселенная бесконечна...

Дарья Гахария

очень много. сколько именно - ну пусть 10 квадрилионов. Если не согласны, посчитайте сами.

Илья Степанов

Я как раз собирался выйти на улицу, и заодно я посчитаю сколько там звёзд.

Полина Кольвахова(Гапон)

помимо того что вселенная бесконечна и безначальна
не забывайте что звезды постоянно рождаются и умирают поэтому их число постоянно меняется
вдобавок неплохо бы определиться - мы считаем только видимые звезды или потухшие тоже? (нейтронные, карлики, дыры наконец)
мне кажется бессмысленная задача по своей сути

Мария Солнцева

это никому не известно, а вот число звезд в НАБЛЮДАЕМОЙ вселенной оценивается (никто не может их пересчитать) числом 10^22.