Сергей Бехли
Сергей Бехли

А сколько всего звезд во вселенной?



Ведь вселенная имеет ограниченный объем, значит и звезд должно быть ограниченное количество!

КУ
Катерина Угняченко

Как Вы наверное хорошо знаете, галактики — это не единичный объект, а «скопище» множества звезд. Но в действительности, слово «множество» не совсем подходит для того, чтобы описать то количество звезд, которые сконцентрированы в галактике. Так сколько же звезд в галактике?
Ответ на поставленный вопрос зависит от типа галактики. Маленькая галактика называется карликовой. Они слишком малы, чтобы образовывать спиральную форму, которую мы видим у таких галактик как, например, Млечный Путь и Андромеда. Карликовая галактика может иметь до 10 миллионов звезд. Карликовые галактики постоянно поглощаются большими образованиями.
Наша галактика — Млечный Путь — принадлежит к виду спиральных галактик. Они более массивны, чем относительно маленькие «карликовые» галактики и включают сотни миллиардов звезд. Например, наш Млечный Путь включает 200 миллиардов звезд — 200,000,000,000 звезд. Соседняя галактика Андромеды более массивна, чем Млечный Путь и имеет уже 1 триллион звезд; в 5 раз больше звезд, чем Млечный Путь.
Огромные галактики Вселенной, возможно, известны Вам как эллиптические. Именно так они и обозначаются. Эти гиганты теряют свою спиральную форму посредством множественных взаимоотношений между большими галактиками. Они находятся в самом «ядре» кластера больших галактик. Самая большая из этих галактик, когда либо обнаруженная, находится в кластере Абелль 2009 (Abell 2029) и содержит 100 триллионов звезд. Чтобы было понятнее — это 100,000,000,000,000 звезд.
Только подумайте, существует 100 миллиардов галактик в доступной нам для обзора Вселенной. Когда Вы суммируете все данные, то получите 1024 звезд во всей Вселенной, 1 с 24 нулями. Короче говоря, 1,000,000,000,000,000,000,000,000 звезд.
Думаю, самое время оставить Вас наедине с этими цифрами для раздумий…

АК
Алена Колесникова

Думаю сотни миллиардов

Наталия Паршикова
Наталия Паршикова

примерно столько-же - сколько песчинок на всех берегах, что существуют на Земле .

ФМ
Фарид Мамедов

Больше, чем песчинок на Земле.

ПН
Петр Никитин

Даже количество галактик невозможно подсчитать, не то что звезд…

Похожие вопросы
сколько галактик во вселенной?
сколько звезд на небе? сколько именно звезд на небе??
Сколько водорода во вселенной (видимой)?
сколько % водорода во вселенной?
сколько звезд в небе
Почему звезды круглые и можно ли назвать Вселенную гармоничной?
Сколько звезд во вселенной ?
Сколько лететь до звезды?
Каждая звезда, это своего рода солнце? И получается что вокруг каждой звезды есть вселенная?
Сколько лет вселенной?