А*
Алексей *******

какой программой можно выполнить расчеты с точностью до 30 знака после запятой?

В екселе ограничение на 15 значащих знаков.. . В Маткаде тоже около того.
В матлабе не могу понять, как его запрограммировать, чтобы отображались нужные знаки. Беру пример из справки вставляю в рабочую область и он выдает кучу ошибок.. .
Какие еще есть варианты?

Галина Иванова

в экселе и маткаде ограничение не случайное - это размерность регистров плавающего процессора.

есть программы, реализующие арифметику искусственно, есть библиотеки, которые можно использовать для написания своих программ

если вычислять надо просто отдельные выражения - используйте Вольфрам

(чтобы результат можно было скопировать - зарегистрируйтесь бесплатно)