Александр Залога

нужно распечатать блоки с параметрами: высота 42 см, ширина 120 см, какое должно быть разрешение картинки?

Ин
Инкогнито

смотря с какого расстояния смотреть будут на ваши изображения.
если это стенд, и рассматривать будут с близкого расстояния - то не меньше 300 ppi
если 2-3 метра, то и 150 ppi достаточно
если с 5-10 метров то 72 за глаза, а более 15 метров больше 36 бесполезно тратить свое время

На
Настя

Минимум 600 точек, а так. . В графическом редакторе необходимо задать размер холста в см и задать пикселя

Се
Сергей

такие вещи узнают в месте где печатают ,,,
позвоните, узнайте ,,,тут телепатов нет ,,,

Лена

ответы на уровне отжига ...ничего личного, но это так

стандартным хорошим разрешением для печати является 300 пикселей на дюйм при размере в мм 1:1 (420х1200 мм) ;
допустимо и меньшее разрешение (150 ppi и меньше) ЕСЛИ Вы представляете как будет выглядеть картинка и Вас устраивает качество

Св
Светлана

Для начала узнай параметры печати в салоне, где будешь печатать. Ну, а самый распространенный вариант - реальный размер в сантиметрах и разрешением 300 пикселей на дюйм.

На
Надюшка

во многих графических редакторах размеры можно задать прямо в сантиметрах. открой картинку в фотошопе и ресайзь её выбрав сантиметры.

Антонина

А что у Вас в этих БЛОКАХ? Там может быть текст или таблицы))))