Екатерина Рукавичникова

От чего появляется киста в почке и может ди она быть результатом травмы, например в результате падения

Сергей Глазков

Киста на почке-пузырь с жидкостью. Результат скопления ее в ткани, вследствии закупорки сосудика и т. п. Это не опасно, если она небольшая и не мешает работе почки.
Но киста может рости. Большую кисту можно удалить в клинике путем прокалывания и выпуска жидкости.