Катерина Katesekret

Травма кисти и плеча как быть?

Занимаюсь в трен хале уже около 4 месяцев.. За последний месяц умудрился травмировать кисть и плечо.. Тоесть когда я теперь например делаю, жим гантелей сидя мне больно плечо, именно правое, левое в порядке. (Причем от веса не зависит, могу поднять привычный вес но будет больно) А с кистью такие дела, при выполнении упражнения подьем штанги на биц, ломит кисть (тоже правую) Вот у меня вопрос что это может быть? как продиагностировать? как лечить:? Чем мазать, что попить?

Давит Кагзванцян

Хаха прям как у меня. Плечо просто поберечь немного, снизить веса и через неделю дургую само пройдет. А кисть надо тренировать. Я делал это так: берёшь блин в руку, опускаешь ещё и держишь пальцами на время. я начал 5 килограм по минуте, постепенно увеличивал время и вес. Кисть окрепла и всё ок.

Света Светлана

В первую очередь прекратить выполнять упражнения, вызывающие боль.
И однозначно идти к врачу. Лучше к спортивному травматологу, а не к обычному.

Ек
Екатерина

В таких случаях отдохнуть не помешало бы, со здоровьем шутки плохи (Недели 3 и потихоньку начинать заново тренироваться) . Обычно помогают любые согревающие мази, не ошибешься.

Аня Смогоржевская

Для начала рентген плеча, с кистью возможно просто сильное растяжение, мази. Причина травмы плеча предполагаю жим из-за головы при использование больших весов и неправильной технике, плюс плохая разминка.