Мария Карпенко

Травма бицепса и плеча

После месяца перерыва тренировок сходил в спортзал, в результате 3ий день не могу ни разогнуть, ни двигать левую руку из-за очень сильной боли в районе бицепса и плеча. Правая рука чувствует себя в разы лучше, сильных болей там нет. Я полагаю, что немного переборщил с весом в тренажерке и потянул мышцу. Кровоподтеков и синяков нет, опухоль если и есть то мизерная. В теплой воде расслаблял мышцу и мазал долобене, но эффекта как такового нет. Что лучше сделать для более быстрого восстановления? Еще есть бен-гей и фастумгель. Стоит ли перемотать эластичным бинтом?

Маргарита Гончарова

Нет, сходи к травматологу!

Александра

Это от резкой нагрузки на мышцы после перерыва в тренировках. На первые пару дней наложите эластичный бинт, мажьте мазью индометацин. Фастумгелем тоже можно намазать, если боли беспокоят. Потом бинт снимите, и начинайте делать лешкие упражнения минут по 5 три раза в день. Потом постепенно (ни в коем случае не резко! ) увеличивайте нагрузку. С тяжестями не работайте вначале, просто элементарные упражнения: вверх-вниз, круговые и т. п.