Анастасия Колупанова

Несу ли я ответственность за деньги или товар не подписывая не договора с компанией в которой работаю, могут ли повесить?

Работаю администратором в ресторане являюсь ли я материально ответственным ели я произвожу расчет на кассе?? ? Или за это должен нести отчет кассир? При устройстве заполнял заявление на администратора а не кассира, договор с компанией не заключал о ответственности за деньги и продукцию которую получал по накладным. Могут ли они на меня повесить недоздачу по товару или деньгам???

Работаю по трудовой.

Подстава может только с их стороны быть по недосдаче товара т. к написал заявление по собственному с учетом отработки 14 дней срок отработки законьчится 1числа денег не дают говарят приедь 31 остатки сними и дадим ованс а потом все посчитаем и отдадут остальное по ст 80ТК РФ если память не изменяет то должна произвести расчет в последний день полностью и отдать документы. Вот тут и загвоздка могут недосдачу повесить (Это минус деньги по товару,,, хотя могут товар убрать и сказать что твои заботы... а если скажу что документов нет за то что я ответственность несу за это и фиг что сдерут с меня но могут отыграться на ЗП отдать по белой кассе а что там и как я не знаю документов не видел оплата была договариная без док. По белой отдадут 12т. р и досвиданье. И что делать ???

Если не придем к общему знаменателю. Стоит ли мне как бы так сказать (Брать их на испуг) что мол не хотите по хорошему тогда будем по плохому! Зная косяки организации (О кассовых махинациях от налогов о торговле алкоголем без лицензии да еще там многое найдется) Мол напишу в налоговую и прокуратуру чтоб провели проверки а взятак там больше им придется дать чтоб замяли дело.

Константин Ковалевский

могут и повесить, а могут и еще и морду лица попортить.

Зиночка Гаврилова

Уважаемый Андрей! Если с Вами заключен трудовой договор, то вполне возможно заключат и договор материальной ответственности. Насколько я поняла, Ваша трудаовая функция попадает под действие к постановления Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 "Перечень
должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества". Так что, будьте внимательны.

Румия

Нет не могут. Вы отметили, что в трудовом нет никаких пунктов о приеме-передаче товара и работе с кассовым аппаратом и денежными средствами. Перечитайте трудовой еще раз. Если так, то никто не повесит на Вас недостачу. НО.. . Как Вас допустили тогда к кассе и почему руководство так легко с этим соглашается? По закону с Вас взятки гладки. А если это проверка или подстава? И потом Вам вменят, что Вы в обход руководства осуществили кражу? Что тогда?

Larisa Maslennikova

казнь через повешение у нас не применяется

Денис Петроченков

согласна с Людмилой Кузнецовой