Наташа Никифорова

Договор о полной материальной ответственности

Всю компьютерную технику в организации решили повесить на одного человека (начальника технического отдела) и обуславливают это тем что легче отследить движение и перемещение техники по организации, заставляют подписать договор о полной материальной ответственности, пугают увольнением.... Имеет ли право так поступать директор организации? ? Подскажите пожалуйста

Дарья

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2002 г. N 85

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПЕРЕЧНЕЙ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ,
ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ,
С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ
ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ
(БРИГАДНОЙ) МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,
А ТАКЖЕ ТИПОВЫХ ФОРМ ДОГОВОРОВ О ПОЛНОЙ
МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Директора, заведующие, администраторы (в том числе старшие, главные) , другие руководители организаций и подразделений (в том числе секций, приемных, пунктов, отделов, залов) торговли, общественного питания, бытового обслуживания, гостиниц (кемпингов, мотелей) , их заместители, помощники, продавцы, товароведы всех специализаций (в том числе старшие, главные) , а также иные работники, выполняющие аналогичные функции; начальники (руководители) строительных и монтажных цехов, участков и иных строительно-монтажных подразделений, производители работ и мастера (в том числе старшие, главные) строительных и монтажных работ.

Пусть зарплату больше просит или уходит

Елена Золовкина

пусть на завхоза вешают

Александра Солдатова

Даже если подпишет, все равно фактически ответственности никакой не будет. ему же не сдают ежедневно технику под роспись. обжалует в суде претензии. А директор в учете ничего не понимает. Как раз для учета эффективнее технику учитывать по месту фактического использования и/или по пользователям. При увольнении сдал, при приеме на работу получил