Танечка Волошко

Кладовщик Михайлов с которым был заключен договор о полной материальной ответственности,

Кладовщик Михайлов с которым был заключен договор о полной материальной ответственности, решил после работы выточить в цехе на токарном станке деталь длясвоего автомобиля. Не умея пользоваться станком, он сломал его. Администрация удержала из заработной платы Михайлова полную стоимость ремонта станка в размере 1650р. и неполученные доходы - 1150 р. Среднемесячная зарплата Михайлова - составляет 2810 р.
1).Каковы условия привлечения Михайлова к материальной ответственности?
2).Каковы порядок определения размера ущерба и порядок возмещения?
3).Законно ли решение администрации?

Ма
Маня

жаль этого Михайлова на шпиндель не намотало

Виктория Каста

Трудовой Кодекс Российской Федерации в помощь.

Татьяна Юдакова

Решение не законно. Нарушены ограничения суммы взыскания с дохода работника. Пиши в личку.

Иляна Селезнева

Кладовщик не имеет права работать на станке. За грубое нарушение техники безопаснзости и трудовой дисциплины уволить на хрен. Ущерб в размере балансовой стоимости станка вычесть из зарплаты при расчете.