Евгений Дружинин

Применятеся ли договор о полной материальной ответственности вместе с договором об оказании услуг ?

Доброго времени суток! Разве применятеся договор о полной материальной ответственности в гражданском праве? Ситуация:

1) Был заключен договор на оказание услуг. К нему, на мой взгляд не понятно за чем, добавили приложение с договором о ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Но, насколько я знаю, договор на оказание услуг - это сфера гражданско-правовых отношений, а полная материальная ответственность - регулирует меру ответственности за нанесение ущерба одной из сторон ТРУДОВОГО ДОГОВОРА! Но трудового договора нет, а есть договор на оказание услуг, соответственно, договор о полной материальной ответственности здесь не к место совсем ?

Петр Нагорнов

Интересно было бы глянуть оба договора. Кроме того, вы не раскрываете сути отношений. Мало что понятно, как впрочем и всегда на этом ресурсе. Кроме стандартного: "Обратитесь к юристу в реале", подкину мысль, что возможно договор на оказане услуг, не такой уж и договор на оказание услуг, а скорее трудовой? Тогда и на договор на ПМО понятен. Или же договор на ПМО это не то, что вы пытаетесь описать.

Натали Петруня

Ну, ну... потише. Понято не все... Вы подписали договор? Есть договор, есть обязательства, условия и права? И регламентирует это ГК РФ. Договор платных услуг? Есть имущество за которое Вы несете ответственность? Обращайтесь-поможем!

Мария Мурашова

Если договор на оказание услуг по ГК - то договор о материальной ответственности здесь ни к чему! Обычно в Договоре об оказании услуг уже оговаривается ответственность сторон: Заказчика и исполнителя! Если же заключенный с вами Договор оказания услуг имеет в себе элементы трудового договора: требование об исполнении правил внутреннего распорядка, должностной инструкции и т. д. , то в судебном порядке его можно признать трудовым с возмещением вам всех компенсаций в виде денежной и оформлением документов! Нужна помощь, обращайтесь! Дешево и быстро!

Алсу Исхакова

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если нанимать человека, типа торговым представителем и при этом выдать ему товарные ценности, что бы он их реализовывал, какой с ним договор лучше заключить? Что бы была возможность с него, юридическим путём получить компенсацию, в случае если это потребуется? Но при этом, он не является моим сотрудником или работником. Трудовой договор с ним не подписывается.