Татьяна Русанова

Как в договоре полной материальной ответственности указать что кладовщик ответственный за горюче смазочные материалы???

Евгений Пяткин

Этого в самом договоре не должно быть отражено. Есть типовая форма договора о полной индивидуальной материальной ответственности, которая утверждена Постановлением Минтруда №85-2002г. В нем указывается в частности, что работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, т. е. работник будет нести ответственность только за то имущество, которое ему будет вверено в установленном порядке согласно актам инвентаризации и приема-передачи.