Дилшод Ашрапов

Карликовая Колли что за собака и почему они почти перестали попадаться на улице ?

Морсик

Шелти. И раньше их не видал.

Олька Брыкова

Нету моды на них сейчас) Хотя красоты неописуемой собачки))

Александр Плаксин

Шелти. У нас в районе штучки три точно есть.
Красивые собаки. Но сейчас мода на маленьких: чем меньше, тем лучше. Кругом одни чихуахуа, йорки, тои и пуделя. Ещё хаски и лабрадоры. Редкая примесь немецких овчарок.
Плюс, не знаю, как с шелти, а у колли сложный уход за шерстью + запах. Другие породы пахнут меньше, чем колли.

Сергей Кузнецов

У нас во дворе две, а прошлые годы вообще ни одной не было.

Станислав Лукшанов

Почему нету, у нас на аджилити одна ходит, и по району парочка разгуливает. И на выставках их не мало))

Илья Гудков

шелти это. и не могу сказать что сейчас они перестали попадаться. наоборот, порода набирает популярность, качество стало хорошее. нам мода на нашу породу и не нужна, пусть будет их поменьше, но получше. в моем городе, например, шелти за всю историю была одна - черная сука лет 20 назад и один раз у нее были щенки.
а теперь вот уже 8 собак приехало, один помет свой получили и еще в ближайшее время один планируется (и щенки уже все расписаны, очередь на них) . только если раньше у нас были все черные, потом пошел спрос на рыжих, то теперь самый популярный окрас - мрамор
а это мои ребятишки

Анастасия Головина

Шелти. Кстати, все чаще и чаще стали попадаться, у нас по соседству недавно появилась семейная парочка красавчиков шелти) Чудесная порода, мне очень нравится.

Наталия Шилкина

у нас в нашем районе одна такая) ) милая) нежная собачка)