Петр Носов

как определить пробег, ресурс принтера EPSON TX- 219? купил принтер хочу узнать сколько он отработал уже.

Максим Заводсков

зависит не от того сколько он проработал а от как с ним обращались.
Есть новые принтера по дешевке которые не жалко выкинуть после поломки.
Но при правильном обращении будут работать веками.

Вячеслав Цой

Открыть и посмотреть наличие износа на мех .частях.

С*
Светлана *****

А не надо ничего определять, подобные устройства даже с гарантией не надо брать, головка принтера стоит дороже, чем весь блок, а её ресурс только богу известен.