Медер Эшалиев

Чем отличается условный и конкретно-исторический характер этикетных знаков? плиз

Александра Терюшкова

Условный -- снял шляпу при приветствии. Хотя можно и не снимать, ибо какой смысл? Сказал: "Привет, Вася! ", да и все.
А конкретно-исторический -- приподнял забрало. Тут глубокий смысл, ибо тот не знает, что ты Вася. Может, ты Фридрих.. . )))))