Марина Шкляева

красиво оббить дверь дермонтином

Рустам

Ддаааа.... Чувак, зачот

Сергей

если нравится- пожалуйста. редко, у кого теперь есть такое. но Вас это должно радовать. считайтесь только со своим вкусом и желанием.

Толкователь Снов

Я у себя в деревенском доме обил так дверь.. .
Но и то вынужденно промерзает ...что бы красивей смотрелось поролон клал под низ типа филенок имитировал.. .
В городе хотел от шума с подъезда ...застремали родня

Кристюша

Ага если ты еще в 80-х

Алексей Королёв

ты что в 86 гду до сих пор живешь

Ел
Елена

Вот такие рисунки:

И взять такие гвозди:

Из дерматина вырезаем прямоугольник с размерами на 10 см больше, чем ширина и высота двери. Также вырезаем 3 полоски шириной 14 см. Одна полоса по длине равна длине двери. А две другие по длине равны ширине двери. По краям двери необходимо проложить валики для утепления. Изготавливаются эти валики из вырезанных полос дерматина и завернутых в них ваты или поролона. Изготавливаются валики следующим образом: к краю двери прибивается полоса дерматина (одна из ее кромок) лицевой стороной вниз, затем в эту полосу заворачивается скрученный поролоновый или ватный валик и вторая кромка дерматиновой полосы прибивается к двери. Необходимо, чтобы валик закрывал щель между дверью и коробкой, но при этом не мешал закрытию двери. По этому же принципу крепятся валики на остальные кромки двери.

Теперь можно приступать к обивке двери. По поверхности двери расстилаем слой поролона или ваты и накрываем сверху куском дерматина. Стой стороны, где дверь навешивается на петли, оставляем чуть больший запас материала. Затем подворачиваем дерматин на кромки двери и прибиваем мебельным гвоздиками на расстоянии 10-15 см друг от друга. Начинать следует с кромки двери с замком. Необходимо следить, чтобы гвозди, которые крепят валик, находились под дерматином. Таким же образом прибиваем нижнюю и верхнюю кромки двери, а с той стороны двери, которая навешивается на петли, дерматин крепим к наличнику.
При желании обитую дверь можно украсить узорами. Для этого используются декоративные гвоздики и тонкая стальная проволока, леска или прочные шелковые нитки, которые натягиваются между гвоздями.

Марк

Сейчас готовые наборы продают, со всей фурнитурой, разных цветов. От 300 до 800р. И ничего выдумывать не придется:))