Лидия

чем дешевле оббить стены в кухне пластиком или гипсокартоном

Дмитрий Иовенко

Смотря что и как планируете делать. Сами ГКЛ как материал дешевле, но требует последующей отделки. Что до пластика, то опять же, какой пластик, диапазон цен приличный у него. Да и тип отделки, литые панели "под плитку" или пластиковая "вагонка".

Горючий и капает, это фигня. Пластиковую "вагонку" поджечь, это надо ухитрится, она сама по себе не горит, разве, совсем уж отстойные сорта и то.. . А если уж пожар случился, то капает пластик или нет, не принципиально, тушить надо или пожарных вызывать. А вот, что при горении токсичные газы пластик выделяет это да.

А вот, что реально важно, требования к прочности. Пластик куда как дохлее гипсокартона будет. Гореть-то не загорится, но сигаретой или каким раскаленным предметом прожечь - запросто. Кроме того, и царапается легко и сломать-раздавить запросто. Из пластика лучше потолки на кухне делать. Мыть легко и вид красивый.

Каламкас

гипсокартоном.

Алексей Мирсаетов

Пластиком дешевле, но гипсокартоном экологичней и безопасней т. к. пластик легковоспламеняющее вещество и при горении капает. Советую как специалист по ремонту.

Дима Кудравец

Дал бы я фото, что вышло когда оббили стены кухни - г, полное. Подумайте. Если гкл, то лучше клеить на Перлфикс. Пластик не люблю. Плитка всеже проверено. На фотке - я ГКЛ клеил на санкабину (там перепад был) и выравнивал шпатлевкой, после красил Матлатексом.

Лана M

лучше сделать фактурную штукатурку, и покрасить моющейся краской. типа мазанка будет. а фартук у кухни уж мозайкой или плиткой.. выж для себя делаете.. и вам с этим жить.