Ли
Лидия

Из какого языка пришло слово бюро

Mария Олеговна

из французского языка, bureau

Tatyana M

bureau - слово французского происхождения, означает "офис, контора" или "письменный стол"

Алексей Обутов

Да, из французского.
Изначально так назывался письменный стол особой конструкции, а затем слово стало использоваться в переносном значении, которое со временем стало основным.
(Аналогично произошло со словами "кафедра", "министерский портфель" и пр.)