Екатерина Сизова

Чертеж в масштабе 1:4, а одну часть надо показать крупно, 1:1. Как это правильно сделать? Что написать?

спасибо

Оксана Бых

На чертеже нужную "часть" обводим окружностью (вспомогательной линией, то есть тонкой) , рядом с окружностью пишем букву, например, А. Чертим "часть" в масштабе 1:1 на свободном месте чертежа, а сверху пишем: А (1:1).