Александр Рябов

Remap HDD, возможен ли откат?

После проведения проверки HDD в Victorua с пометкой Remap или Erase, сохраняются ли после форматирования эти изменения? И есть ли возможность искоренить битые блоки под ноль?

Mihail Vologin

эти метки и предполагают, что битые блоки борее участвовать в работе не будут

Светлана Прохорова

Можно удалить все под чистую)))

Ирина

аппаратные бэды ерасом не исправишь, ремапом-да.

Константин Жевнеров

У каждого жестокого диска есть предел предназначения секторов. Так вот если этот предел не был превышен- сектора можно смело переназначать. А вот если превышен.... Думаю понятно? Не превышен- искоренишь под ноль, превышен- не получится. тогда смотришь какие именно сектора полетели- в начале или конце диска. Если в конце обрезаешь размер жесткого диска до битых секторов. Но это все равно не надолго- если диск уже начал сыпаться- ничем ему не поможешь. Пол года от силы протянет.

Дмитрий Винчестер

данные о ремэпе пишуться в смарт по достижению определённого значения у диска будет отключен кеш записи и это без спец оборудования исправить не выйдет