Вера

Возможен ли откат с iOS 3.1.3 до iOS 2.0 (iPhone 3g)

Просто хочу попробовать что-то более древнее чем динозавра 3.1.3.
Ответы купи 3GS 4 4S 5 или жди 5S или 6 не писать!!!!

Алексей Буянов

Я не знаю, как обстоят дела с такими древними прошивками.

Но в современных имеется специальная защита.

Суть такова - перед установкой прошивки в телефон обязательно генерируется на сервере Apple ключ SHSH, индивидуальный для данной версии прошивки и данного конкретного телефона. Сервер Apple генерирует ключи ТОЛЬКО для последней версии прошивки. Есть способ этот ключ сохранить (если на аппарате есть jailbreak).

Если этот ключ для данной версии прошивки для Вашего телефона сохранён, то откат возможен. Иначе - невозможен.

Советую задать вопрос на специализированных форумах о мобильных устройствах или о технике Apple - там получите более точный ответ.