Айгуль Куангалиева

Помогите расшифровать бирку на асинхронном двигателе

Одна Такая

Асинхронный трёхфазный двигатель
Тип: 4АА 50А2У3; № - Не виден;
3 фазы; 50 Гц;
Мощность - 90 Ватт; cos "фи" - 0,7х - вторая цифра не видна;
Частота вращения: 45,3 оборотов в секунду или, соответственно, 2720 об/мин, скорее всего;
Напряжение статора:
220 В при соединении обмоток треугольником и
380 В при соединении обмоток звездой;
Ток потребления в каждой фазе:
при соединении треугольником - 0,675 А;
при соединении звездой - 0,39 А;
К. п. д. - 60 %;
Класс нагревостойкости изоляции "В" (это, кажется, 130 гр. С) ;
Режим Sх (цифра после S плохо видна, если там "1" - значит режим S1 - продолжительный, если цифра другая - повторно-кратковременный) ;
Год изготовления: не ранее 1974.

Всё-таки это не низкооборотистый, скоростной движок. 🙂

Анна Андрейчева

и что ты от него хочешь ну 3-х фазный косинус фи есть и кпд
и что дальше
мощность 0.6
85 ватт кпд 60 % косинус 0.7
ну промощность тут сложно сказать как соедишь звездой или треугольником

Омилжон Хусанов

Все впереди сказаное верно, кроме скорости. На вид обычный 3000,но может и 1453оборотов в минуту. Кто то не дописал 1,

Мария Таранова

Согласен с Алексеем Гуровым, но кроме мощности. Похоже, что 210 вт