Le
Lena

Пустят ли за границу с ноутбуком, на котором стоит нелицензионная версия виндоус?

Прошу высказываться если конкретно знаете факт, убедительная просьба предположения не высказывать

Ел
Елена

проверяют только то что это действительно ноутбук, а не бомба, не контейнер с наркотиками и т. п. - т. е. просят включить. и то не часто.
так что держите батарею заряженной перед поездкой. а програмное обеспечение никого не интересует. я езжу спокойно

Ал
Александра

Ноутбук просят достать из сумки и выложить на ленту отдельно. Иногда просят снять батарею.
Содержимое не смотрят, включать просят только для того, чтобы убедиться, что это компьютер (у нас только один раз просили в Лондонском Хитроу лет пять назад) .

У меня, например, куча нелецензионного барахла с торрентов закачана, я в самолетах кино смотрю на айпаде.

Кр
Кристина

Глупый вопрос, ноуты на границе не проверяют.
Если повезете пачку дисков с пиратским софтом гемор можно словить.

Кристинка

Вообще никто ноутбуки не проверяет, ни в одном аэропорту МИРА . Езжу регулярно. максимум - это просят достать из сумки и положить на ленту транспортера (где все сканируют)

Савенкова

Случаи были.. . Где то читал. Пробивали кажется по прилёту в Таиланд. Вполне возможно просто искали повод домотаться

Вл
Владислав

что, у нас кто то проверяет содержимое ноутов?
не заметил--всем по фиг

Александр

Пустят конечно какая им разница какая у вас что где и почему главное не наркотики же

Юр
Юрий

конечно)))))) ) кому нужен твой лаптоп... .

Ва
Василий

никого не интересует начинка вашего ноутбука!

Да
Даша

конечно пустят, дураков нет, чтобы программы на ноуте проверять на предмет их лицензионности. знаете сколько времени займет досмотр содержимого вашего жесткого диска? если вы не числитесь в органах как секретный агентспецслужб-то вы нахрен никому не нужны с вашим ноутом и его прогами

Ev
Evgeshabright

Пустят, однозначно. Лети спокойно, не парься.