Павел Орлов

Надо ли понять, что эгоизм-это естественное свойство человека? И с какой стати требовать бескорыстия от других?

Ирина Алеханова

нормальный эгоист понимает, что без людей он - ничто, и никому не нужен, даже самому себе

Паша Дергачёв

С презрением называть человека эгоистом за то, что он выполняет свои ЭГОИСТИЧНЫЕ желания и не хочет выполнять ваши ЭГОИСТИЧНЫЕ желания-смешно же.) )

Понять-то надо, только именно эгоизм и не даёт сделать этого. Людям хочется чувствовать себя бескорыстными, благородными, доообренькими. Это, видишь ли, тешит их эго.)))

Ни
Нина

доча..)))).... эгаизм - это жывотное свойцтво....))....

Ан
Анна

и не стоит требовать бескорыстия ...с требованиями вообще надо поосторожней 🙂

Артур Шевчук

В природе роскошью эгоизма обладает лишь человек. Правда, цена за него - страдания. В первой половине жизни человек пытается "брать от жизни все", а во второй - усиленно платит за это.)))

Светлана Иванушкина

Эгоизм исторически был естественным чувством, инстинкт самосохранения, так сказать, но именно в ходе эволюции развивается альтруизм, уже у высши животных. http://sinsam.kirsoft.com.ru/KSNews_383.htm