Рыжая Ирония

Помогите настроить спутниковую антенну ямал, уже 2 месяца настроить не можем . как тока и куда не ставили

Алексей Кузнецов

в 12:00(дня) направь на солнце.

Турдукулов Медетбек

Настроить можно по сатфингеру - либо простым но геморным способом - Настраиваем на тюнере в ручную любой транспондер спутника взятый например сдесь http://www.lyngsat.com/Yamal-201.html и вбив его подгоняеш тарелку под увиличение сигнала - смотриш на телеке - появился сигнал - отсканировал - он если - подгоняеш чётко и фиксируеш - и ещё ямал на 90 градусах лежит боком для европейской части россии - головка должна быть повёрнута относительно оси на 60 градусов и более - ку диапазон очень слабый -уровень на 67 процентах на офсетах в 90 см