Светлана Бадреева

Отличие понятий «дети» «малолетние» «несовершеннолетние»?

Ирина Белозерова

Без отличий. Синонимы. Несовершеннолетние это юридическая категория. Малолетние -бытовое. Дети общее.

Станислав Суханов

Малолетние - несовершеннолетние, не достигшие возраста 14 лет !
Несовершеннолетние - граждане, не достигшие возраста 18 лет !
Дети и есть дети ! 🙂

Андрей Силибаев

"дети "- не имеют возрастных ограничений, "несовершеннолетние" - не несут юридической ответственности за свои поступки, "малолетние" - те, которых взрослым необходимо постоянно контролировать