Наталья

1)Какие из представленных ниже утверждений верны?

1.Оболочка яйца пресмыкающихся предохраняет зародыш от высыхания.
2.Дыхательная поверхность лёгких у ящерицы больше, чем у тритона.
3.У всех пресмыкающихся трёхкамерное сердце.
4.Температура тела пресмыкающихся зависит от температуры окружающей среды.
5.Все пресмыкающиеся откладывают яйца на суше.
6.У пресмыкающихся, обитающих в северных районах, чаще встречается живорождение.
7.В головном мозге пресмыкающихся отсутствует промежуточный мозг.
8.В желудочке сердца ящерицы течет смешанная кровь.
9.У живородящих ящериц не образуется яиц.
10.У морских черепах соли выводятся из организма через специальные железы.
Не подумайте, что я не умею ничего делать, просто хочу провериться)) . Надеюсь со следующими вопросами вы мне также поможете)

Ирина Морозли

Верные утверждения: 1; 2; 4; 6; 8.
Вероятно, авторы вопроса загадали также верным утверждение №5 (точнее кроме яйцеживородящих, в вопросе как альтернатива суше может рассматривается откладка яиц в воде) .