Юра

Какие из нижеприведенных утверждений верны?

1. Удаление трутовика избавляет растение от паразита.
2. Низшие эукариоты и азотобактерии обнаруживают способность фиксировать атмосферный азот (N2).
3. Микоризообразующие грибы относятся к базидиомицетам.
4. Из хвойных деревьев, произрастающих в России, наибольшее число видов имеет род сосна.
5. Завершающим этапом эволюции стелы является атактостела.
6. Горизонтальный поток воды в корне контролируется клетками перецикла.
7. У растений опадание листьев начинается в ответ на понижение температуры окружающей среды.
8. Кислород, выделяющийся в процессе фотосинтеза, образуется из молекулы углекислого газа.
9. Гипогликемия может являться симптомом недостатка инсулина.
10. Желтое тело сохраняется, если оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в эндометрий.
11. Плод у гороха стручок.
12. Крыло бабочки и крыло птицы - пример гомологичных органов.
13. Реликтовые и эндемичные роды нередко включают один или несколько видов.
14. Длина шеи у птиц зависит от количества позвонков.

Андрей Соболев

2. Низшие эукариоты и азотобактерии обнаруживают способность фиксировать атмосферный азот (N2).
3. Микоризообразующие грибы относятся к базидиомицетам.
4. Из хвойных деревьев, произрастающих в России, наибольшее число видов имеет род сосна.

6. Горизонтальный поток воды в корне контролируется клетками перецикла.

10. Желтое тело сохраняется, если оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в эндометрий.

13. Реликтовые и эндемичные роды нередко включают один или несколько видов.
14. Длина шеи у птиц зависит от количества позвонков.

Дима Дима

ой, надо энциклопедию перед глазами иметь

Юл
Юлия

14. да ( и ещё от размера)
13. да
12. нет
11. нет
10. нет
9. да
8. да ( но не только из угл. газа так то ещё + вода)
7. нет
6.?
5.

извини на остальное нет времени отвечать..)))) ) прости если что не так... я старалась