Елена Дорогань

Какое из нижеприведенных утверждений неверно

Какое из нижеприведенных утверждений неверно:
1)положительное сальдо счета движения капитала есть резуль¬тат превышения внутренних инвестиций над внутренними сбережениями;
2)чистый экспорт равен сумме счета движения капитала и счета текущих операций;
3)согласно основному тождеству системы национальных сче¬тов счет движения капитала всегда находится в балансе со счетом текущих операций;
4)чистый экспорт равен сальдо счета текущих операций

Светлана Павлова

второе не логичное...