Cтуденты Оэф, Фф

Какое из нижеприведенных утверждений является правильным?

а) философские положения доказываются путем вывода и проверки результатов вывода эмпирическими фактами развития науки;
б) философия — чисто дедуктивная наука, и все ее положения доказываются умозрительно;
в) в философии вообще нет доказательств, а есть лишь убеждение и принятие того или иного положения на веру.

г) философские положения подтверждаются большим количеством примеров из различных областей действительности.

L.
Luk@ ...

Вариант г ...-философия наука о жизни ( действительной).

Elena Elena

я бы связал б) и г)

Игорь Светлов

все неверные.
философия --не наука.
назвать философию наукой то же самое, что назвать чувство голода едой.
или жажду --водой.
во всяком случае, если под наукой понимать то, что сейчас понимается под этим словом. а если исходить из прямого смысла слова "наука" то допустим засунуть два пальца в розетку, чуть не помереть, и стать осторожным -тоже наука.

Andry Yakovlev

вариант б, если ты не дуб, то это очевидно

Светлана

Б, В, немного А, и совсем чуть-чуть Г....:)))