Альфа Призрак

Как правильно? Объясните одной фразой, что неверно в неправильных утверждениях?

1. Если бы ресурсы были неограниченны, не надо было бы экономить. Исчезла бы проблема выбора? Да или нет?

2. Под относительной ограниченностью ресурсов понимается их недостаточность для одновременного и полного удовлетворения всех потребностей людей. Да или нет?

3. Для отдельного потребителя и его ограниченного круга потребностей ресурсы относительно безграничны. Это свидетельство относительной ограниченности ресурсов. Да или нет?

4. Абсолютная ограниченность ресурсов характеризует обычно природные и трудовые ресурсы; относительная ограниченность характерна для материальных, финансовых, информационных ресурсов. Да или нет?

Рыжая Ирония

1) Нет.
2) Нет.
3) Нет.
4) Нет.
Решал по порядку. (имхо)