Па
Павел

Может кто пролить свет на концовку BioShock Infinite (внимание спойлеры)

Прошел эту замечательную игру однако не смог уловить суть концовки ((

Может быть кто нибудь понял в чем она заключалась ?

Как я понял Букер и Комсток это один и тот же человек но из разных измерениях.

В одном принявший очищение Букер взял новое имя Комсток и в будущем из-за бесплодия решил взять "своего" ребенка из другого измерения
В другом Букер отказался проходить обряд и потом через неопределенное время из-за долгов отдал свою дочь посредникам Лютесам которые в свою очередь передали ребенка Комстоку.

Вот и возникает вопрос - зачем было топить Букера.. . ведь при этом и сама Анна не появится на свет - да и вообще конкретно этот Букер ведь не стал Комстоком.. . ааа я совсем запутался

Анна Зверева

Вот уж тоже не знаю что произошло в конце на 100%, но у меня несколько версий:
1)Тот утопленный Букер был Букером-комстоком изначально, и все, что происходило во время игры было лишь для того, чтобы убить его изначально на стадии принятия или не приятия крещения. (Тоесть Комсток убил сам себя) Вот такой вот парадокс.
2)Они топят только Комстока в его прошлом, так как по игре можно судить о том, что время во вселенных идет не параллельно, то убийство Комстока не повлияет на ее рождение так или иначе она лишь никогда не попадет в реальность Комстока (Об этом можно судить по исчезновениям Элизабет в конце игры) .
3)Не продуманна до конца, но вообщем смесь предыдущих теорий.
Не уверен поймешь ли ты мой бред, но надеюсь помог.

Алексей Ш

они оказываются в месте начале игры, в той же лодке, где Букер приплыл к маяку.
В результате путешествий они попадают в место при Вундед-Ни, где поминали павших бойцов. Там же находится проповедник Уиттинг, который приглашает Букера креститься, но тот в испуге отказывается. Затем они переходят в момент, когда Букеру приходится отдать свою дочь, младенца Анну, Роберту Лютесу за долги. Ещё одна дверь ведет ко времени, когда Букер попытался остановить их переход в Колумбию, но это вмешательство и лишило младенца мизинца на правой руке.
Оказывается, что Элизабет — это дочь Букера, которую же он и отдал за долги. Понимающий это ДеВитт возвращается к месту, где отпевали погибших при Вундед-Ни. Вокруг него образуются копии Элизабет из разных миров — работница, леди, повстанец и другие. Одна утверждает, что Букер — это и есть частично Закари Хейл Комсток, другая — что это просто Букер ДеВитт, третья — что это и тот, и другой. Втроем они топят ДеВитта в пруду, постепенно исчезая после его смерти. На этом игра заканчивается…
На самом деле во время крещения при Вундед-Ни Букер принял крещение и «переродился» , взяв новое имя — Комсток. Решив вернуть себе дочь, он попросил Роберта и Розалинду Лютес, разработавших технологию перемещения в пространстве, открыть портал в другое измерение, и забирает дочь Букера за долги, создав тем самым бесконечную временную петлю, из-за которой всё время создавались миллионы новых измерений. Букер выжигает на своей руке инициалы «ад» — имя своей дочери — Анна ДеВитт. Роберт и Розалинда понимают, что совершили ошибку, нарушив целостность пространства, и нанимают Букера, чтобы тот нашёл девушку в Колумбии. Чтобы осталось только 1 измерение, Элизабет «Анна» решает утопить Букера во время крещения. В итоге, он не стал Комстоком и не забрал дочь у ДеВитта. После титров Букер заходит в комнату с колыбелью, в которой лежит Анна.

Нурланltnurik

спасибо что объяснили а то голова кругом

Лила Солопова

я думаю что букер и комсток одно и то же и они его топят чтобы тот букер который станет комстоком не родился и чтобы всё встало на свои места. И Анна которая стала Элизабет станет Анной и Лондон не загорится и т. д....
Ну а я думал всю игру что они улетят в Париж :-(((((
Всё намноооооооооогоооооооооооооооооооооооооооооооооо сложнее.
А жаль что не улетели. И когда они топили букера я думал что они сума сошли и переваривал это всё битый час
И да концовка как по мне то ооооооооооооооооооооооочеть грустная Букера так жалко.. я бы на их месте что нибуть придумал. Веды выход был если бы они открыли разрывы и убили бы всех комстоков или сделали бы так чтоды букер в наале игры выбрал бы только один вариант и остался букером и комстока бы в принцыпе не было.. ведь выходов куча ( или я чего то не понял и выхода нет ) я не понял что там с маяки типа это аналоги разломам или что то ещё в общем если я чтото пишу не так плиз скажите потому что сам понял максимум половину почем в конце было много разных элизабет почему мы поподали в одно и то же место при чём тут восторг и оригинальных биошоков
это типа одна вселенная или что

как то так я ни поня л ничего сцену после титров не видел может перевод гдето подвёл или ещё что в одщем спс за ответ всем пока ( о боже мои рууууукииииииииииииии ))))))))))))))))))))....