Ангелина Кролевцова

Приведите пример: когда на тело действует сила, но механическая работа не исполняется.

Помогите по природоведению задание!

Екатерина Никишина

У меня на столе стоит компьютер. На стол с его стороны действует сила тяжести, но механической работы она не производит.
Ты стоишь на полу - аналогично. Сжатая пружина давит на упор, но тоже работы не производит. К тросу подвешен груз. Сила есть, работы нет. И так далее.

Антон

простейший пример. действие гравитации на все материальные обьекты во вселенной. то есть крупные обьекты притягивают мелкие без какого либо механического воздействия.