Слава

Растения бывают "многоклеточные" и "..."?(приведите пример) Цветовые растения это какие?

Иван Цибров

а разве бывают одноклеточные растения? по мойму все растения многоклеточные..

Давид Закрадзе

и одноклеточные, например спирогира, сценадесмус

многоклеточный организм считается таковым (а не колонией) , если его клетки дифференцированы

Владимир Шишкин

есть одноклуточные водорости - хлорелла (уч-к Ботаники) - это зеленые водорости,
есть также одноклуточные - диатомовые водорости.

Цветковые - эт у кого герменативный орган (размножения) - цветок

Евгений Чукуров

Кроме водорослей некоторых, все многоклеточные вроде.

Здрасте, спирогира-то вообще-то многоклеточная

Ну вообще блин,... Инфузория -это ЖИВОТНОЕ, а не растение

Natali Shapar

ещё одноклеточные например инфузория туфелька

Алла

Растения подразделяют на высшие и низшие. Низшие водоросли не имеют органов, а высшие мхи, папоротники, хвойные, цветковые. растения имеют органы листья, стебли, корни и др. Растения играют важную роль в жизни человека (показать морскую капусту, можжевельник, шиповник).