Алёнка

Как собрать радиопередатчик для компьютера?

Хочу собрать радио передатчик, но меня затрудняют некоторые знаки на схеме. Вот схема. Объясните пожалуйста как с ними обращаться?

Леонид Неповинных

черточки - это места подключения к минусу питания. Слева - батарейка на 3 вольта

Маргарита Зозуля

Слева - гальванический источник электричества, палочки - это общий минус, так делают для того что бы не загромождать схему. А вообще вместо батареи можно воспользоваться шиной 3.3 Вольта у компьютерного блока питания.

Елена Павлова

Это схема радиомикрофона, компьютер здесь никаким образом не присутствует...

Анна Морозова

Первое - батарейка, второе - общий провод.

А почему для компьютера? Компьютер с тобой по микрофону будет общаться?

Коля

минус - земля

Мария Романова

Эти знаки показывают что ножки деталей надо припаять к общему мелаллическому корпусу изделия.

Оксана

Это общая шина. Или как бы один провод.
Соединить между собой все три красных "кружка".
…А что ваш комп уже и по-человечески понимает, что с микрофона с ним гутарить будете?!