Galina Viktorova

подскажите пожалуйста ответ к задаче

Гражданин приобрел стиральную машинку и самостоятельно произвел её установку и подключение. После первого же использования стиральной машины она вышла из строя. В гарантийной мастерской было отказано в бесплатном ремонте в связи с тем, что покупатель якобы нарушил правило эксплуатации машины, содержащейся в инструкции и предусматривающие установку специалистом гарантийной мастерской. Является ли этот отказ обоснованным?

Галина Плёнсак

Является. Это написано в паспорте на изделие. НО можно судиться. если суд докажет, что поломка-это заводской брак, то машинку можно будет вернуть в магазин