Макс Синицын

Если на ваших глазах будут совращать вашего ребенка, вы не станете

бездействовать, мотивируя это тем, что даете ему свободу выбора?

А почему же бездействовал бог, когда змей искушал Еву? Или люди для бога не дети, а творения (короче - твари)

Вопрос христианам

Aziz S

откуда взялся змей

Алексей Антипов

По библии должен подставить под педофила и другого ребенка.

Юрий Кальянов

Я и сейчас против еврогейского выбора пока еще не началась у нас мода к такой продвинутой жизни.

Алексей Анищенко

Щаз христиане скажут: "На всё воля божия"...

Альберт Туляков

ребеночку сколько лет?
Да и ведь нельзя же запереть навеки свое чадо. надо его воспитывать и давать выбирать.

Бауыржан

Вопрос хороший сам по себе, но призван столкнуть лбами верующих и атеистов. Одни будут пытаться найти цитаты из библии, другие пытаться их опровергнуть жизненными фактами. Ни то, ни другое, ответ все равно не даст. На это не ответить двумя словам. Если отбросить фактор божественный - совращающие ребенка - это нелюди. Это всего лишь физическая бездушная оболочка. И таких сейчас, к сожалению, много. Вот вам - "живые мертвецы". В более банальном варианте, чем "восставшие из могил".

Марина Печинога

До лет 14 примерно у детей нету никакой свободы воли. Вы его опекаете, Вы его кормите, Вы его одеваете, Вы выбираете в какую школу ему пойти, в какую секцию, какое окружение для него лучше, какое нет. На вопрос почему Бог бездействовал, можно ответить так. Чтобы дать самостоятельность Еве, чтобы она сама поняла что такое хорошо, а что такое плохо. Дать ей свободу воли. То есть хочешь ешь, а хочешь не ешь, дело твое. Но что для тебя лучше выбирай уже сама

Вера Дунаева

Конечно, не стану бездействовать. Так ведь и Бог не бездействовал. По человеческим понятиям вы попросту говорите, что Бог не уследил за своими детьми и они попали в беду. . Но дети - не беспомощные младенцы, а совершенные взрослые люди. И Бог не человек. Он Дух. Для нас неподсуден.

Ал
Алексей

Бог не бездействовал. а готовился к врачевательству. ведь лишение свободы это хуже смерти.

Aнюта

Верно, Сергей, все верно. Если вдуматься, то весь этот религиозный миф можно раздербанить на никчемные финтиклюшки.. . ) Да простите мне эти странные сравнения. )

Вера Политаева

Библия духовная книга. Осел как ты смотрит в эту книгу, а видит фигу. О духовном надобно судить духовно.

Ал
Александр

А почему Вы думаете, что христиане могут вместо Бога объяснять Его замыслы, Его волю? Детьми Бога людей называют для лучшего понимания, а не буквальном смысле. А иначе, и Землю, и природу, и светила и всё остальное, что сотворил Бог, можно называть его детьми.