Максим Сташков

Проблема такая. Мне постоянно кажется, что за мной наблюдают

Вот что бы я не делал так мне кажется, что за мной наблюдают соседи и если я затуплю то они подумают что я дибил криворукий. Мне всегда кажется, что за мной наблюдают. Что бы я не делал - то за мной наблюдают. Даже просто стоять на автобусной остановке, а мне кажется, что за мной наблюдают люди из окон соседних домов. Паранойя ли это?

Ir
Ira

Это комплекс недостатка к себе уважения и уверенности в защищенности. Скорее всего в детстве слишком давили родители. Вы боитесь расслабиться, и просто быть сами собой. Все время ожидаете, что Вас уличат в чем то "нехорошем", "неправильном". Постарайтесь понять, что все, абсолютно все люди, даже самые на первый взгляд "раскрепощенные" - хоть когда нибудь, но испытывают чувство неуверенности. Превратите все в игру. Представляйте, что за вами наблюдают те, кому вы нравитесь, но они просто бояться к вам подойти. Иногда такой способ помогает поднять себе самооценку.

Кр
Кристина

не ссы каштанка
решим все твои заморочки
я их ещё в детстве для себя решил
отпусти тормоза смело обернись
назад и без всяких там чё пялисся
пару шил или две крестовые отвёртки
или заточки воткни в те две дырки
где до этого были ебучие глаза
что так долго пялились в спину
заверши картину многократным
строгим выговором в грудную клетку
отбей в охотку как котлетку
когда будешь уходить не забудь забрать пики
ещё пригодятся
как говорится в хозяйстве
дома их помой про глаза забудь
точнее постарайся забыть ладно братуха будь.

Екатерина Потапова

Это мания преследования... К доктору!

Аня

Вам не кажется.
Это так и есть.
В России каждый 10-й стукач.

Виталий Донос

Нет конечно) не паранойя.
Но из окон конечно смотрят... иногда!

Дмитрий Черепанов

Лечение заключается в том, что нужно осознать, что ты реален, реально живешь и видим другими. Везде, где ты будешь находиться, тебя будут видеть и ты будешь видеть других. Но проблема состоит в том, что ты боишься оценки других людей, что они оценят тебя не так, как ты себя оцениваешь. Совет: живи своей жизнью, своими ценностями, в реальности, которая общая для всех. и в которой каждый имеет право на самовыражение. Желаю удачи и помнить то, что другие желают тебе добра!

Екатерина Мельконовицкая

Может и не паранойя, но проблема точно. Надо к доктору.

Наталья Белякова

Пусть наблюдают. Хуй на них!

Дмитрий Басков

Это мания преследовантя. Большой брат следит за тобой )))))