Dimka Zima

сколько лет нужно учится на менеджера после 9 класса. срочно

Кс
Ксения

После 9 класса в техникумах-колледжах учатся 3-4 года. Вы получаете средне-специальное образование. После этого можете работать и учиться сразу на 3 курсе ВУЗа.

Юлия Лебедева

в колледже 3года

Zh
Zhenek

Приблизительно 3-4 года.

Юлия Дмитриева

3-5 лет. В зависимости от формы обучения. На заочке дольше учиться, чем на дневном отделении