Серёга Соловьёв

Сын хочет жить с отцом

Здраствуйте, мне 16 лет, мои родители находятся в разводе, отец выплачивает алименты. Мать проживает в санкт петербурге, собственного жилья не имеет, имеет фактическое жилье с временной регистрацией ( снимает ) , отец живет в Уфе, он инвалид 2группы, диагноз шизофрения, но признан дееспособным и имеет родительские права, он получает пенсию 6 тысяч, 1 из которых идет мне из алиментов. Его мать ( моя бабушка) получает пенсию - 15 тысяч, и хорошую зарплату, все условия в их квартире соотвествуют проживанию ребенка, бабушка может меня обеспечивать потому что работает, у отца лишь пенсия. Мать хочет чтобы я жил с ней в санкт петербурге а я хожу жить с отцом в своей квартире по месту прописки с обеспеченной бабушкой. Отец также против чтобы я с ним жил, вообще мнение большинства моих родственников таково - живи в петербурге.. . Но я выяснил, что после 14 вправе сам выбирать с кем мне жить из родителей, и я хочу жить с отцом, хоть он этого и нехочет, но ведь он дееспособен? имеет род. права? Они хорошо обеспечены и условия соответствуют проживанию ребенка? Я хочу узнать, могу ли я жить в квартире с хорошими условиями для проживания, где я прописан, с дееспособным отцом и его хорошо обеспеченной матерью, при том что и отец и его бабушка и мать и все родственники за то чтобы я поехал в санкт петербург жить с матерью? В моих интересах видеть друзей которых у меня много здесь а также в стерлитамаке и сибае, вообщем в башкирии.. . Если отец не будет пускать меня на порог дома где я прописан или же мать увезет меня силой ( заталкают в машину ее друзья) , это будет нарушение род. прав? ВООБЩЕМ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ТАКОВ : ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПРОСТО ПРИДТИ В КВАРТИРУ ГДЕ Я ПРОПИСАН И ГДЕ ЖИВЕТ МОЙ ДЕЕСПОСОБНЫЙ ОТЕЦ, ИНВАЛИД 2 ГР ( ШИЗОФРЕНИЯ) И ЕГО ХОРОШО ОБЕСПЕЧЕННАЯ МАТЬ, И ЖИТЬ ТАМ? ИЛИ ЖЕ НЕИМЕЮ? ЕСЛИ МАТЬ УВЕЗЕТ МЕНЯ СИЛОЙ ВСЕ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Я ХОЧУ ОСТАТСЯ В КВАРТИРЕ С ОТЦОМ ВОПРЕКИ МАТЕРИ.. . пожалуйста помогите

Юра Кротов

По всему видно, что тобой движет исключительно жажда выгоды.
Будешь судиться с отцом за права на его квадратные метры?
Ведь ни слова о том, что отец, возможно, уже нуждается в твоей помощи или поддержке. Только о благах для себя.. .
Сколько бы ни было тебе лет, слушай родителей и уважай их решение.

Ritakichaeva Kalina

Прекрати истерики устраивать. Есть слово "надо". Вот вырастешь сам решать будешь, где жить. И хватит на бабушкины харчи рассчитывать.

Олим Олимов

С отцом ты можешь проживать, только в том случае, когда при разводе было определено место проживания с отцом или если согласна мама, чтобы ты проживал там. А так ты не можешь проживать там, если мама не согласна. Тем более, что отец твой тоже не согласен, чтобы ты жил с ним. Вот исполниться тебе 18 лет и тогда ты сможешь жить в той квартире, где зарегистрирован, но только не на бабушкины деньги. И не сын хочет жить с отцом, а сын хочет воспользоваться квартирой отца и бабушкиными деньгами. Говори уж правду.

Екатерина

Кирилл, перестать дурить . Одно и то же. Похоже, что у мамы ты живешь тоже из-за проблем.